Главная | Регистрация | Вход | RSS     Понедельник, 29.04.2024, 01:15

Фонд поддержки и развития образования 
г. Стерлитамака

                                
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 22 » «УМНИК» - «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»
20:35
«УМНИК» - «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»

http://umnik.fasie.ru/static/konkurs/common/images/fasie/logo-fasie-header.pngНачался прием заявок на участие в осеннем туре конкурса «УМНИК-Башкортостан 2015». Участие в программе могут принять студенты, аспиранты, молодые исследователи в возрасте от 18 до 28 лет включительно.

Экспертное жюри будет оценивать доклады по пяти научно-техническим направлениям. Это «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии». Проекты должны обладать существенной научной новизной и иметь среднесрочную перспективу эффективной коммерциализации, план реализации идеи в конечный продукт. Также они должны быть актуальными и технически значимыми.

Финал «УМНИКа» пройдет в октябре-ноябре 2015 года. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать заявку на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Проекты победителей будут отмечены грантами на реализацию. Общий объем финансирования на два года — 400 тысяч рублей.

Аббревиатура «УМНИК» расшифровывается как «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Основная цель программы «УМНИК» — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.


Читать полностью: http://umnik.fasie.ru/ufa/

О программе

Программа«УМНИК» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования — 200 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Основная цель Программы «УМНИК» — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы. Ежегодно по стране отбираются от 1000 проектов.

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Решение о продолжении участия (переходе на второй год) принимается Экспертным Советом, с учетом результатов работы участника Программы в течение первого года и при условии выполнения всех требований Программы.

Приглашаем к участию всех заинтересованных!

Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:

  1. Информационные технологии — Н1 
  2. Медицина будущего — Н2 
  3. Современные материалы и технологии их создания — Н3
  4. Новые приборы и аппаратные комплексы — Н4
  5. Биотехнологии — Н5

Критерии отбора победителей программы

1. Научная новизна

Предлагаемая идея должна быть новой, впервые сформулированной самим участником конкурса. В проекте должны быть отражены научные исследования, в результате которых возникла идея, а также условия, необходимые для её реализации.

2. Актуальность идеи

Идея, сформулированная в проекте, должна иметь значение для решения современных проблем и задач как в отдельном регионе, так и в России в целом.

3. Техническая значимость продукции

Идея, сформулированная в проекте должна быть технически значимой, т. е. должна оказывать решающее влияние на современную технику и технологии.

4. План реализации идеи в конечный продукт

План реализации от начальной стадии (идеи) до готового продукта (работоспособной технологии).

5. Перспектива коммерциализации

Потенциальный будущий продукт должен иметь возможность внедрения на рынок, промышленную применимость и конкретного потребителя. Данный критерий должен показать, как участник оценил рынок для создаваемого продукта, изучил портрет потенциального потребителя, изучил наличие рисков коммерциализации и мер их снижения.

6. Оценка своих возможностей

Данный критерий оценивает, правильно ли участник представляет пути и способы защиты своих прав (в том числе, на интеллектуальную собственность), наличие желания создать собственное предприятие, имеющийся задел на пути реализации проекта (оборудование для проведения НИОКР, контакты и договоренности с потенциальными партнерами, наличие возможности привлечения дополнительных инвестиций).

7. Увлеченность идеей

Личность выступающего и качество представления работ играет большую роль в положительном восприятии проекта в целом.

Просмотров: 504 | Добавил: fond | Теги: конкурс, инновации, умник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • ГК "R&T"
  • СитиОпен
  • Отдел Образования
  • Интернет-магазин "СУНДУЧОК"

  • ФПРО г.Стерлитамака "Каркаданн" © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz