Главная | Регистрация | Вход | RSS     Понедельник, 29.04.2024, 01:44

Фонд поддержки и развития образования 
г. Стерлитамака

                                
 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 20 » Лучшие исследователи - в Стерлитамаке!
20:02
Лучшие исследователи - в Стерлитамаке!

Лучшие исследователи - в Стерлитамаке!

28-31 января 2014 года в г. Отрадный  Самарской области проходила VIII Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия». 

И если в прошлом году наш регион на Конференции представляли студенты только Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права (надо отметить, очень успешно представляли), то в этом году возможность заявить о себе получили также учащиеся и студенты школ и СПО всего южного региона Башкортостана.

А возможно это стало благодаря усилиям регионального координатора Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия" Долгих Елены Александровны и представителя  Стерлитамакского Фонда развития и поддержки образования КАРКАДАНН Долгих Евгении Александровны, которые способствовали распространению информации о Конференции, поиску талантливых авторов исследовательских работ.

С их легкой руки команда Стерлитамака и юга Башкортостана вернулась с Конференции не с пустыми руками: 1-е место и две номинации команды школьников от Стерлитамакского Фонда развития и поддержки образования КАРКАДАНН, а также 1, 2 место и два 3 места команды из Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права.

Вот они, наши герои, молодые ученые-исследователи:

Пашкин Виталий, МАОУ «Лицей № 1»  - 1 место в секции Сервис и туризм

Кулакова Анастасия, МАОУ«Лицей №1»  победитель в номинации "Разработка и тестирование ПО"

Идрисова Виктория, ГАОУ СПО РБ Стерлитамакский медицинский колледж - победитель в номинации «За сохранение исторической памяти»

Михайлов Максим, Насыров Рустам, ГАОУ СПО СКСЭиП - 1 место в секции Техническое творчество и робототехника

Ибрагимов Артур, ГАОУ СПО СКСЭиП - 2 место в секции Педагогика и психология

Новикова Анастасия, ГАОУ СПО СКСЭиП - 3 место в секции Техническое творчество и робототехника

Хуснияров Ильдар, ГАОУ СПО СКСЭиП - 3 место в секции Математика

Благодарим преподавателей, подготовивших победителей и призеров Конференции: 

Шургаеву Г.Ф., Тупикину Е. А., учителей МАОУ «Лицей № 1» г.Стерлитамак 

Дёмину О.П., преподавателя ГАОУ СПО РБ Стерлитамакский медицинский колледж

Пашкину А.И, Шалаеву И.И, Суфиянову Р.Г., Комиссарову О.А  - преподавателей ГАОУ СПО СКСЭиП. 

География ее участников была представлена 58 регионами Российской Федерации и 4 странами СНГ. Общее количество участников - 1105 человек. Как отметил руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области, председатель оргкомитета конференции Владимир Гусаров, «эти мероприятия – эффективное средство популяризации научных знаний, а также результативный способ привлечения в науку способной молодежи. Открытость как один из главных факторов конференции дает возможность учащимся поделиться своими мыслями, находками, успехами и достижениями в изучении различных дисциплин». Конференция проводилась на нескольких презентационных площадках в образовательных учреждениях г.о. Отрадный и Кинель-Черкасского района, где работали секции, на которых ребята представляли свои научно-исследовательские проекты по различным  направлениям.

Одновременно с очной защитой на площадках была организована и дистанционная защита. 246 участников из разных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья в режиме онлайн представили на суд компетентного жюри свои исследовательские проекты. В этом году общее количество членов жюри было представлено 70 преподавателями высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Оренбурга и Самары, обладающих различными научными степенями. 

Победителей конференции определяло жюри по единым критериям оценки: актуальность темы доклада или проекта, глубина раскрытия темы, осмысление избранной проблематики, соответствие содержания заявленной теме, логичность и последовательность изложения, грамотность, аргументированность, качество оформления работы, анализ литературы по теме, теоретическая и практическая значимость, оригинальность наблюдений. 

Долгих Елена Александровна: 

«В общей сложности более двух десятков работ участвовали в заочном туре Конференции, но только 4 школьников и 5 студентов смогли приехать в Отрадный, еще четверо участвовали в Конференции дистанционно. Разумеется, это связано с материальными затруднениями, и тут огромную финансовую помощь нам оказал фонд Каркаданн, оплативший оргвзнос, билеты и проживание ребят.

Фонд оплачивал те работы, которые участвовали в региональном конкурсе творческих и исследовательских работ, лучшие работы получили Гранты на участие в Международной Конференции, за что ему большое спасибо от имени участников!»

А вот отзывы участников команды:

Саитова Луиза: 

«Хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия и сказать отдельное спасибо Фонду развития молодежи "Каркаданн", который организовал и полностью оплатил поездку. Мы ехали в комфортном купе, жили отдельно в двухкомнатной квартире, в которой, скорее всего из-за погодных условий, было довольно свежо, но это не мешало нам с ребятами наслаждаться теплотой дружеской атмосферы, которая сложилась у нас с первых минут пребывания в другом городе и сопровождала нас на протяжении всего нашего путешествия. Что касается самой конференции, то могу с уверенностью сказать, что организаторы справились с поставленной задачей. Судьи были компетентны, ответственно подошли к своей работе. В первый день нас пригласили на вечернее мероприятие  - дискотеку "Давай знакомиться!", на которой мы хорошо провели время. Все участники нашей команды защитили свои работы  в первый день Конференции, и во второй день нам было немного скучно, днем мы прогулялись по городу, посмотрели на достопримечательности, которых оказалось не так много, так как Отрадный довольно-таки молодой город. Но в целом поездка оказалась очень веселой, дружной, я получила массу впечатлений и безумно рада, что мне выпала возможность съездить на конференцию в г.Отрадный, поучаствовать на конференции более широкого масштаба и высокого уровня.»

Кулакова Анастасия: 

«Дружественная атмосфера, всегда царящая среди участников Конференции, вызывает желание обязательно приехать сюда еще раз. Даже не затем, чтобы победить (хотя в душе каждый из нас надеялся на это!) - очень интересно и познавательно посмотреть на другие исследовательские работы, представленные на конференции. Как говорится, есть чему поучиться.Лично у меня от данной поездки остались только положительные впечатления, и вспоминать об этом я буду всегда с улыбкой.Очень хорошо, что успели защитить все работы в первый же день выступлений, так что оставшиеся дни мы слушали работы других участников и просто отдыхали»

Хуснияров Ильдар: 

«Поездка мне очень понравилась (ну еще бы, 5 дней отдыха, плюс третье место!). Конференция была достаточно интересной. Работы и проекты участников открыли для меня много нового. Сам городок Отрадный (если этот населенный пункт можно назвать городом), в котором проходила конференция, очень мал и скучен. Честно говоря, я и представить не мог, чем занимаются его жители в свободное время. Но, тем не менее, образовательная система в г.Отрадный построена очень хорошо, раз они способны проводить такого рода масштабные мероприятия, да еще и восьмой раз подряд.» 

Надеемся, в скором времени Стерлитамак станет центром научно-исследовательской и инновационной мысли  Башкортостана, а Фонд развития и поддержки образования КАРКАДАНН -  инкубатором молодых ученых и исследователей. 

Просмотров: 799 | Добавил: fond | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • ГК "R&T"
  • СитиОпен
  • Отдел Образования
  • Интернет-магазин "СУНДУЧОК"

  • ФПРО г.Стерлитамака "Каркаданн" © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz